В столице был установлен первый пешеходный переход, приподнятый над дорогой

+6

Комментариев 4

Офлайн
Unicorn 30 августа 2018 22:40
+ +1 -
Эмм... а разве подобные препятствия положено устанавливать не поперёк дороги? В смысле, чтобы чёрная резинка была на месте въезда и съезда на них?
Офлайн
Gizman
Gizman 31 августа 2018 00:26
+ +1 -
Смысл приподнятых пешеходных переходов в том, чтобы у пешеходов, в том числе маломобильных, была возможность безбарьерно пересекать проезжую часть, то есть ни спускаться с бордюра ни подниматься на него. Автоматически при этом успокаивается и трафик. Тут же это не получилось. Девушки на каблуках не будут чувствовать себя в безопасности на нём по очевидным причинам, а будут обходить его рядом, как и люди с чемоданами, тележками, колясками. Если уж пытаются подсматривать хорошие решения, то почему обязательно надо напакостить своими выдумками? Уже и так всё придумано, бери и делай так же. И когда же уже, наконец, поймут то, что на пешеходном переходе нужно выделять самого пешехода, а не столбы, зебру, знаки. В темное время суток, например, нужно просто сделать подсветку над переходом.
Офлайн
Lirix
Lirix 31 августа 2018 08:56
+ 0 -
На Щорса такой давно уже есть
Офлайн
SnukeR 31 августа 2018 14:37
+ +1 -
Вот вот. У нас на щорса в закутке лет 10 такой уже стоит. Кто-то просто забытое старое выдал за новинку :DDD
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.