В Екатеринбурге продолжается стихийная акция протеста против строительства храма святой Екатерины на месте сквера. По последним данным, задержаны уже 61 человек. Ночью, 16 мая, разгонять митингующих приехал ОМОН, а люди забрасывали сотрудников правоохранительных органов петардами и дымовыми шашками.
"ОМОН периодически действительно совершает резкий рывок, хватает нескольких конкретных людей и утаскивает. Их пытаются спасать, тоже стоят, держась за руки. Сейчас молодежь устроила дискотеку под Satisfaction (Benny Benassi) - пляшут вовсю, их подбадривают", - сообщают СМИ с места событий, происходивших в ночь 16 мая.
Также в Интернет попадает все больше фотографий с места событий и вот некоторые из них.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.