Пострадавших от наводнения детей из Иркутской области отправили в "лесной ад"
Пострадавших от наводнений детей из Иркутской области отправили на оздоровительный отдых в лагерь "Лесная сказка", который находится под Рязанью. По приезду они сразу же попросили родителей забрать их домой, поскольку условия были просто ужасными. Лагерь поразил не только школьников, но и воспитателей, которые сопровождали детей. Отметим, что на оздоровительный отдых в Рязанскую область уехали 179 школьников.

"Лесная сказка" встретила детей обшарпанными стенами, сломанной мебелью, холодным душем, ржавыми трубами и шторками вместо дверей, а о нормальном питании даже речи не шло. Наслаждаться таким отдыхом школьники должны были три недели.
Ситуацию прокомментировала начальник департамента образования администрации Иркутска Валентина Перегудова.

"Лесная сказка" встретила детей обшарпанными стенами, сломанной мебелью, холодным душем, ржавыми трубами и шторками вместо дверей, а о нормальном питании даже речи не шло. Наслаждаться таким отдыхом школьники должны были три недели.
"Мне родители написали: "Вы нас, Людмила Анатольевна, везли в "Лесную сказку", а привезли в лесной ад", - рассказала сопровождающий воспитатель Людмила Булавина.
Ситуацию прокомментировала начальник департамента образования администрации Иркутска Валентина Перегудова.
"К сожалению, мы не можем предварительно проверить лично каждый лагерь, в который отправляем детей. Мы сегодня посмотрим данное оздоровительное учреждение. После этого сможем дать оценку ситуации. Ребятам и педагогам из Нижнеудинска было предложено остаться в лагере еще на пару дней, чтобы мы успели перенаправить их в другое оздоровительное учреждение в центральной части России. Однако сопровождающие приняли решение везти детей домой, сейчас все школьники едут в Нижнеудинск", - отметила министр.
Комментариев 3
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.