Ко дню космонавтики 12 апреля готовятся активно и один из логотипов обсуждают в Сети. Там есть не только отсылка к космосу, но и церкви и России. В экспозиции же самого музея покажут не выставлявшийся крестик Гагарина и иконка, которую он брал с собой на Байконур. Так почему же выбирают такой логотип?
В Facebook сотрудники музея пояснили: до 2013 года часть музея находилась в церковных помещениях, вдобавок профиль церкви — это отсылка к истории Гжатской земли. Слово «объединенный» в названии музея как раз на это указывает.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.