Комментариев 14

Офлайн
Hayastan 15 января 2022 11:17
+ +2 -
Только не забывайте, что нормы выработки в послевоенные годы тоже поднимали. Не было там халявы и лучших условий жизни, чем до снижения цен.
Офлайн
Zahar 15 января 2022 12:15
+ +1 -
Раз уж на то пошло, я свой музыкальный центр в 97 купил за 3 500 000р. ))).
Офлайн
alyakin 15 января 2022 12:42
+ +2 -
Цитата: Zahar
Раз уж на то пошло, я свой музыкальный центр в 97 купил за 3 500 000р. ))).

То есть после деноминации в 1998 году 3 500 000 р. стали 3 500 р.
Сейчас найдёшь музыкальный центр за 3 500 р?
А да, найдёшь... На Аушке... 1997 года выпуска)))
Офлайн
Цитата: alyakin
Цитата: Zahar
Раз уж на то пошло, я свой музыкальный центр в 97 купил за 3 500 000р. ))).

То есть после деноминации в 1998 году 3 500 000 р. стали 3 500 р.
Сейчас найдёшь музыкальный центр за 3 500 р?
А да, найдёшь... На Аушке... 1997 года выпуска)))

Так у него зп 70 сейчас, а в 97 3500 средняя зп была
Офлайн
Vrach 15 января 2022 16:08
+ 0 -
как надоели с этим ананизмом на то как было....(((
Офлайн
alyakin 15 января 2022 16:48
+ 0 -
Цитата: Vrach
как надоели с этим ананизмом на то как было....(((


"Кто смотрит в прошлое, тот живет в настоящем, и видит будущее"

А ананизм это другое, тебе как врачу это хорошо лолжно быть известно!
Офлайн
Straga74 15 января 2022 17:16
+ 0 -
Цитата: Zahar
Раз уж на то пошло, я свой музыкальный центр в 97 купил за 3 500 000р. ))).

Aiwa NSX 999 Mk2 ?
Офлайн
ГромоЗека 15 января 2022 19:48
+ 0 -
Цитата: Straga74
Цитата: Zahar
Раз уж на то пошло, я свой музыкальный центр в 97 купил за 3 500 000р. ))).

Aiwa NSX 999 Mk2 ?

Я свой центр АЙВА в 94м г брал за 650р. Не помню, может быть 650000р..)
Офлайн
здравый смысл 15 января 2022 23:15
+ +1 -
Цитата: alyakin
Цитата: Vrach
как надоели с этим ананизмом на то как было....(((


"Кто смотрит в прошлое, тот живет в настоящем, и видит будущее"

А ананизм это другое, тебе как врачу это хорошо лолжно быть известно!

Так смотри в прошло полностью, а не кусками. В 20-х 30-х цены неумолимо росли в разы. Могли за один день вырасти на 100 проц. У колхозников совок покупал все за копейки, а продавал за рубли, наценка доходила до 2000 процентов, то есть покупали по конейке, а продавали по 20.
Я уже не говорю о оцередях, продуктах по карточкам и тотальном дефиците
Офлайн
alyakin 16 января 2022 17:17
+ 0 -
Цитата: здравый смысл
Цитата: alyakin
Цитата: Vrach
как надоели с этим ананизмом на то как было....(((



Так смотри в прошло полностью, а не кусками.


С чего ты взял, что я кусками смотрю на историю?!? Из каких моих слов ты такие выводы делаешь?
У меня вопрос к тебе, а что общего между 20-30 годами и 90-ми прошлого века?
И почему к 1947 году цены стали подконтрольны государственному регулятору, а в 2022 году нет?!? Почему после Гражданской войны и ВОВ страна очухалась куда быстрее, а после развала СССР очухаться до сих пор не можем?!?
Офлайн
Провокатор_Правды
Провокатор_Правды 16 января 2022 18:45
+ -1 -
Цитата: alyakin
У меня вопрос к тебе, а что общего между 20-30 годами и 90-ми прошлого века?
И почему к 1947 году цены стали подконтрольны государственному регулятору, а в 2022 году нет?!? Почему после Гражданской войны и ВОВ страна очухалась куда быстрее, а после развала СССР очухаться до сих пор не можем?!?

Может по тому что после войны была плановая экономика, а сейчас рыночная.
Офлайн
здравый смысл 17 января 2022 11:15
+ -1 -
Цитата: alyakin
Цитата: здравый смысл
Цитата: alyakin
Цитата: Vrach
как надоели с этим ананизмом на то как было....(((



Так смотри в прошло полностью, а не кусками.


С чего ты взял, что я кусками смотрю на историю?!? Из каких моих слов ты такие выводы делаешь?
У меня вопрос к тебе, а что общего между 20-30 годами и 90-ми прошлого века?
И почему к 1947 году цены стали подконтрольны государственному регулятору, а в 2022 году нет?!? Почему после Гражданской войны и ВОВ страна очухалась куда быстрее, а после развала СССР очухаться до сих пор не можем?!?

Так я ж написал, что понижению цен предшествовало сильное их повышение, это ли не подача материала кусками для определенных целей?
И в 20-х и в 90-х к власти дорвались алкаши?)
Цены подконтрольны при плановой экономике. Сейчас пшеницу невозможно забирать у сх производителей по символичным ценам. У нас какой никакой, а рынок. По этой же причине нельзя радоваться, что лес или какой нибудь бензин начинают продавать дорого в какой нибудь китай, потому как цена для местных будет такая же, практически.
Последний вопрос непростой, на ответы ты плеваться будешь.
Первое это лагеря. Некоторые источники пишут что лагеря давалм до 50% ввп. Даже если в два раза понизить, это очень круто. Хрущ от этой системы отказался и экономика совка пошла по пизде. Даже по официальным данным, только полит зк было более пятисот тыс. Что было реально, даже сталин не знал. Не говоря уж о разнарядкадках на полит зк. Сейчас же, кнутом людей, почему то, бить нельзя.
Второе это, все таки, люди не так работали. Шли и въебывали от рассвета и до забора.
Так что на мой взгляд, если хотите понижения цен и восстановления цен, то добро пожаловать в гулаг или просто въебывать, что, в принципе, одно и то же
Офлайн
alyakin 18 января 2022 04:53
+ 0 -
Цитата: здравый смысл


Глупости всё это.... и искаженная информация... если не сказать лживая... Советую перепроверять сведения... И исключить источники "Солжениценского типа"... есть сайт https://cyberleninka.ru/ там масса архивных материалов... Не прошу тебя становится коммунистом или социалистом, но не будь жертвой антисоветской пропаганды...
Если хочешь разобраться, отделяй зерна от плевел...
И в 20-х и в 90-х к власти дорвались алкаши?) Какие к черту алкаши??? В 20-м ещё шла Гражданская война (1917-1923) и оккупация интервентами (из 24 государств) которые тащили всё подряд... По итогам Гражданской войны наша страна столкнулась с тотальным дефицитом всего на свете... Начались самые не популярные мероприятия... Коллективизация и раскулачивание, например.. а позже и репрессии первой волны... в них пострадала масса невиновных, по этому началась вторая волна в 37-м, в ней репрессировали виновников первой волны... Позже ВОВ... Были разрушены более 1700 городов и 70 тысяч сел и деревень. И опять тотальный дефицит всего на свете... Потом после военные репрессии... И... начиная с 47 года рост экономики небывалыми темпами... Такого не было ни до, ни после... Хрущёв, да, всё обосрал... но не потому, что зеков на стройки перестал отправлять... Труд заключенных в СССР был, но его масштабы очень и очень преувеличены...
Про девяностые даже писать не хочу... Ни войны, ни интервентов... а растащили всё сами (худшие из нас)... А восстановленные и заново отстроенные при СССР города и села стали сами исчезать без бомбёжек и карателей... 20-е и 90-е сравнивать? Ничего общего! Разница просто колоссальна!
Некоторые источники пишут что лагеря давалм до 50% ввп. - Ну ты сам то в это веришь? В ГУЛАГе трудовая занятость была в среднем 27,5 %, примерно такой же процент составляли освободившиеся по УДО (28,9%)... То есть трудовая занятость была стимулом...
На социалистических стройках процент заключённых не превышал 15%... Это ещё и вопрос безопасности.. Сам подумай как удержать огромную толпу зеков вооруженных лопатами и кирками... На БАМе, к примеру, зеков было 3,8% от общего числа рабочих...
У нас какой никакой, а рынок. Какой у нас к чертям рынок? У нас его не было никогда... и не будет... У нас БАРАХОЛКА"
А Экономика она всегда плановая, в этом её суть! Просто бывает Капиталистический и Социалистический способы производства... А рынок это рассказы на тоненького, для лохов от Чубайсов, Авеных и прочих Зильбершухеров с Дишефтмахерами... В стиле "рыночек порешает" или "невидимая рука рынка"... В один прекрасный момент тебе скажут "ты не вписался в рынок" просто потому, что так кому-то выгоднее...
Офлайн
Цитата: alyakin
Цитата: здравый смысл


Глупости всё это.... и искаженная информация... если не сказать лживая... Советую перепроверять сведения... И исключить источники "Солжениценского типа"... есть сайт https://cyberleninka.ru/ там масса архивных материалов... Не прошу тебя становится коммунистом или социалистом, но не будь жертвой антисоветской пропаганды...
Если хочешь разобраться, отделяй зерна от плевел...
И в 20-х и в 90-х к власти дорвались алкаши?) Какие к черту алкаши??? В 20-м ещё шла Гражданская война (1917-1923) и оккупация интервентами (из 24 государств) которые тащили всё подряд... По итогам Гражданской войны наша страна столкнулась с тотальным дефицитом всего на свете... Начались самые не популярные мероприятия... Коллективизация и раскулачивание, например.. а позже и репрессии первой волны... в них пострадала масса невиновных, по этому началась вторая волна в 37-м, в ней репрессировали виновников первой волны... Позже ВОВ... Были разрушены более 1700 городов и 70 тысяч сел и деревень. И опять тотальный дефицит всего на свете... Потом после военные репрессии... И... начиная с 47 года рост экономики небывалыми темпами... Такого не было ни до, ни после... Хрущёв, да, всё обосрал... но не потому, что зеков на стройки перестал отправлять... Труд заключенных в СССР был, но его масштабы очень и очень преувеличены...
Про девяностые даже писать не хочу... Ни войны, ни интервентов... а растащили всё сами (худшие из нас)... А восстановленные и заново отстроенные при СССР города и села стали сами исчезать без бомбёжек и карателей... 20-е и 90-е сравнивать? Ничего общего! Разница просто колоссальна!
Некоторые источники пишут что лагеря давалм до 50% ввп. - Ну ты сам то в это веришь? В ГУЛАГе трудовая занятость была в среднем 27,5 %, примерно такой же процент составляли освободившиеся по УДО (28,9%)... То есть трудовая занятость была стимулом...
На социалистических стройках процент заключённых не превышал 15%... Это ещё и вопрос безопасности.. Сам подумай как удержать огромную толпу зеков вооруженных лопатами и кирками... На БАМе, к примеру, зеков было 3,8% от общего числа рабочих...
У нас какой никакой, а рынок. Какой у нас к чертям рынок? У нас его не было никогда... и не будет... У нас БАРАХОЛКА"
А Экономика она всегда плановая, в этом её суть! Просто бывает Капиталистический и Социалистический способы производства... А рынок это рассказы на тоненького, для лохов от Чубайсов, Авеных и прочих Зильбершухеров с Дишефтмахерами... В стиле "рыночек порешает" или "невидимая рука рынка"... В один прекрасный момент тебе скажут "ты не вписался в рынок" просто потому, что так кому-то выгоднее...

Да какая пропаганда, о чем ты? Солженицина я вообще не читал.
Кто эту экономику развалил то? Кто в 14-все золото из казны отдал фрицам, которые в 41 пришли взять еще? Не надо мне все это рассказывать, особенно про "небыло выбора". Мне так же как ты кореш про сталина заливает, что моих предков надо было угандошить в товарных вагонах. Не было выбора, надо было заморозить насмерть пять детей в товарняках) сами себе создали проблемы, а потом героически превозмогли. И ленин и сталин и беня любили пригубить, это исторический факт.
В нашей стране копание картошки дает ввп? Бам не дает ввп. Основной показатель был драг металлы, лес, пшеница, так что цифра в 20% вполне себе норм, ибо даже сейчас только золото дает более 30% бюджета.
Про колличество заключенных сам скажи сколько было? Приведи источник и скажи сколько было? Сколько из них реально заслужили смерть на какой нибудь трансполярке?
Про рынок ты вообще чушь напмсал. Ты в магазине яйца по гос цене покупаешь? Что за бред?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.