НАД КРАСНОЯРСКОМ. ХУДШИЙ ГОРОД РОССИИ?

+21

Комментариев 4

Офлайн
brr
brr 25 ноября 2020 23:12
+ +2 -
Почему причина не понятна? На Лазурном берегу самая большая яхта у кого??? А уголь кто ему поставляет??? joy joy По не понятным причинам... sweat_smile joy
Офлайн
prixod 26 ноября 2020 14:27
+ 0 -
Это точно, страна, все знают почему как и кем своровано, но как бы это нормально
Офлайн
indi 27 ноября 2020 04:39
+ +3 -
Плюсанул. Сильно сделано. Прямо даже и не верится, что тут живу.
Не без ляпов, конечно.
"Сибтяжмаш", как и "Завод медпрепаратов" почили в бозе уже давно.
А также неупомянутые "Цветмет", "Сибсталь", "Красноярский завод комбайнов", "Краслесмаш" и куча других.
Причем их кончина абсолютно не повлияла на экологию города в положительном смысле.
И автомобили тут ни при чем.
Есть одно наблюдение, вызывающее настороженность. О нем чуть позже, сначала предистория..
По всем заявлениям экологов главная причина НМУ - отсутствие ветра и высокая влажность.
Согласен.
Если ветер нам неподвластен, то откуда влажность?
На первый взгляд, все понятно - река, вода испаряется, вот и влажность.
Но!
Однажды переезжал по 4-му мосту Енисей с правого берега на левый. Зима, за бортом -20. На правом берегу в районе моста солнце, ясное небо.
На середине моста заметил странный эффект - до моста по течению реки ясная атмосфера (т.е. слева от меня), а от моста (т.е. чуть ниже Афонтовой горы) от реки вправо поднимается туман. Причем реально столбом и вправо его несет. И весь левый берег и река затянуты этим туманом.
Возникает вопрос - почему?
Влияние гор на непропускание ветра не выдерживает критики. Ветер везде одинаковый - что на мосту, что на километр выше по течению, что на километр ниже. Температура воздуха тоже на таком расстоянии одинакова.
Что может заставить так активно испаряться воду в Енисее на локальном участке?
Только повышение ее температуры.
А что вызывает повышение температуры воды в реке?
Сброс более теплой (я бы даже сказал - горячей) воды в реку.
Кто будет заниматься простым сбросом горячей воды в реку?
Тот, кому она нафиг не нужна. Т.Е. это тупо охлаждение чего-то.
И вот главный вопрос: не потому ли власти не занимаются вопросом НМУ, что под Афонтовой горой есть некий объект, требующий охлаждения?
И это точно не Тунгусский метеорит.
Напомню, как раз на Афонтовой горе институт физики расположен. А она разная бывает, в том числе ядерная.
Офлайн
seas 27 ноября 2020 21:04
+ +1 -
Цитата: indi
Плюсанул. Сильно сделано. Прямо даже и не верится, что тут живу.
Не без ляпов, конечно.
"Сибтяжмаш", как и "Завод медпрепаратов" почили в бозе уже давно.
А также неупомянутые "Цветмет", "Сибсталь", "Красноярский завод комбайнов", "Краслесмаш" и куча других.
Причем их кончина абсолютно не повлияла на экологию города в положительном смысле.
И автомобили тут ни при чем.
Есть одно наблюдение, вызывающее настороженность. О нем чуть позже, сначала предистория..
По всем заявлениям экологов главная причина НМУ - отсутствие ветра и высокая влажность.
Согласен.
Если ветер нам неподвластен, то откуда влажность?
На первый взгляд, все понятно - река, вода испаряется, вот и влажность.
Но!
Однажды переезжал по 4-му мосту Енисей с правого берега на левый. Зима, за бортом -20. На правом берегу в районе моста солнце, ясное небо.
На середине моста заметил странный эффект - до моста по течению реки ясная атмосфера (т.е. слева от меня), а от моста (т.е. чуть ниже Афонтовой горы) от реки вправо поднимается туман. Причем реально столбом и вправо его несет. И весь левый берег и река затянуты этим туманом.
Возникает вопрос - почему?
Влияние гор на непропускание ветра не выдерживает критики. Ветер везде одинаковый - что на мосту, что на километр выше по течению, что на километр ниже. Температура воздуха тоже на таком расстоянии одинакова.
Что может заставить так активно испаряться воду в Енисее на локальном участке?
Только повышение ее температуры.
А что вызывает повышение температуры воды в реке?
Сброс более теплой (я бы даже сказал - горячей) воды в реку.
Кто будет заниматься простым сбросом горячей воды в реку?
Тот, кому она нафиг не нужна. Т.Е. это тупо охлаждение чего-то.
И вот главный вопрос: не потому ли власти не занимаются вопросом НМУ, что под Афонтовой горой есть некий объект, требующий охлаждения?
И это точно не Тунгусский метеорит.
Напомню, как раз на Афонтовой горе институт физики расположен. А она разная бывает, в том числе ядерная.

Круто загнул. "Плюсанул. Сильно сделано."
--------------------
Рядовой диванных войск
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.