Самая страшная сталинская тюрьма

Самая страшная сталинская тюрьма

Знаменитая Сухановка, или Сухановская тюрьма строгого режима в наши дни остается одним из главных символов сталинских репрессий. Именно здесь, в мрачных застенках НКВД закончили свои дни не только тысячи репрессированных, но и ее создатели.
-6

Высшая военная школа – Kõrgem Sõjakool


Замечательная реклама Высшей военной школы в Эстонии. Там на невозмутимого эстонского военного сначала бросается психованный спецназовец с автоматом, но рассыпается на пиксели. Потом российский танк Т-90. Его ожидает та же судьба. Потом кибер-череп, олицетворяющий хакерские атаки – эстонский солдат всё так же невозмутим. А в конце приходит огромный бурый медведь, который тоже превращается в пыль.
Вообще угрозы очень понятны, с этим ладно. Но в Интернете вспомнили анекдоты про тормознутых эстонцев и есть мнение, что солдат ничего не боится не потому, что он бесстрашный, а потому, что пытается вспомнить, с чем на позапрошлой неделе ел кашу мульгипудер?
+3

В городе Сочи тёмные ночи на парковках!


Настоящее кино, даже реклама есть. История о том, как кто-то поставил свою машину на "чужом" месте во дворе. Жанр у фильма скорее разговорный, хотя всё шло к классной пьяной драке. В конце монологи и мораль. Поучительная история о том, что можно будучи пьяным и в одних трусах удержаться и не подраться. Что само по себе невероятно!
+1

Дроны на страже кукурузы


Расчудесное прошлогоднее видео из Украины, где одна контора предложила фермерам интересную услугу – охрану полей с урожаем от воришек при помощи дронов. И вот реально гоняют по полям несчастных любителей кукурузы, картошки и гороха, которые не знают, как убежать от жужжащей твари в небе...
+1

Фильм для Ким Чен Ына


Во время встречи Трампа и Ына в Сингапуре президент США показал лидеру КНДР короткий ролик с названием "История возможности для Северной Кореи". Ролик на 4 минуты, снят как клип, рассказывающий в цвете о том, как развивается весь мир, а в черно-белом виде – о действительности в Северной Корее. И голос за кадром рассказывает, что мировые лидеры могут менять ход истории и в своих странах, и в мире. Ну и потом идет нагнетание про "пожмет ли лидер руку мира?" и всё такое.
В общем-то можно бесконечно иронизировать над Трампом, но вполне может быть, что эти его забавные приключения действительно приведут к изменению курса в КНДР, и тогда одним очагом напряженности в мире станет меньше...
0

Ghost of Tsushima: Япония, самураи и красивые пейзажи

Первый геймплейный трейлер проекта от студии Sucker Punch, подарившей нам серию Infamous - Ghost of Tsushima.
События игры разворачиваются в 1274 году, когда Монгольская империя вторгается на японский остров Цусима. В роли одного из последних оставшихся в живых самураев вы должны будете дать отпор захватчикам.

+8

Кровь, кишки, ужас – DOOM Eternal


Да будет Ад! На выставке E3 2018 компания Bethesda представила тизер-трейлер грядущей игры Doom Eternal, которая станет продолжением перезапущенной в 2016 году франшизы. По сюжету игрок вернётся на Землю чтобы сразиться с массивным вторжением демонов из Ада. И судя по тизеру, всё это будет на пылающих обломках нашей цивилизации.
Больше деталей об игре нет, обещают показать геймплей в августе на конференции QuakeCon. Всем IDDQD и счастья!
+10

Алексей надул в такси


Вот чем хорош UBER? Там можно надуть в салоне, а за это водитель не будет снимать вот такие обличительные ролики, а просто поставит пассажиру низкую оценку и нажатием одной кнопки спишет с карточки пассажира деньги за чистку салона. А с этим что? Ну снял таксист видео, а потом поехал за свой счет приводить машину в порядок...
-1

Взрыв пауэрбанка в кармане


Жесть полная, впечатлительным не смотреть! 💀
В Марокко шел себе парень в торговом центре, в одном из карманов его одежды лежал пауэрбанк, подключенный к смартфону. И коротнуло. А мы недавно показывали видео, на котором демонстрировалось замыкание и взрыв литий-ионного аккумулятора. Короче, за секунду человек превратился в живой факел. Обгорел изрядно, видео обрывается в момент, когда он ещё жив, стоит на ногах. Но если ожоги тяжелые, может умереть в больнице уже потом.
Жуть, короче. Теперь вы начнете с опаской смотреть на пауэрбанки... 🔋
0