Содружество

Я защищал Ленинград с 15 августа 1941 года до снятия блокады. Но хочу рассказать не о боевых делах, а о той дружбе, которая связывала бойцов фронта с героическими ленинградцами. Над нашей 291-й стрелковой дивизией в 1941-1942 годах шефствовал Смольнинский район. Но, на мой взгляд, слово «шефство» тут не подходит. Я бы сказал. Что это было боевое содружество, братская поддержка друг друга, которая помогала и воевать, и работать.




















