Справедливый советский суд
Эту легенду в Киеве каждый второй знает. Якобы история произошла в городе в 1960-х годах. В семье простых штукатуров было 9 своих детей, много, но в те времена рожали много и с удовольствием. И вот решили срочно завести десятого. Потому что с таким количеством полагались орден "Мать-героиня", большая квартира вне очереди, всякие льготы и почести.
Да вот незадача – у мужа в организме что-то сломалось, поэтому его кожаный дробовик начал стрелять холостыми. Выход нашли быстро.
Решили для важного дела привлечь стрелка со стороны. Подходящей кандидатурой показался прораб с их стройки. Мужчина видный, умный, хорошие гены. Подробно описали ему ситуацию и предложили 1000 советских рублей, это очень хорошие по тем временам деньги. Прораб согласился и свою задачу выполнил. Причем на 100% успешно.
Вот только прошло некоторое время, и у прораба начала щемить советская совесть. Поэтому он накатал донос, жалобу в суд. Так мол и так, семья штукатуров дала взятку, завели ребенка с целью наживы за счет государства. Дело и правда дошло до суда. А на суде случилось интересное.
Суд изучил материалы дела и постановил:
1. В действиях семьи штукатуров состав преступления отсутствует.
2. 1000 рублей, полученных прорабом, являются нетрудовыми доходами, потому подлежат изъятию в доход государства.
3. Прораба признать биологическим отцом ребенка и взыскивать с него алименты до достижения 18 лет.
Браво!
Комментариев 1
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.