10 проблем с покупателями в магазинах

0

Комментариев 7

Офлайн
пижама 26 февраля 2021 23:35
+ +1 -
Тоже всегда удивляли люди которые спрашивают А ЧО ТАК ДОРОГО ? 😆😆😆да просто так блять
Офлайн
indi 27 февраля 2021 02:36
+ 0 -
1. "...Давно уже нет такого сетевого магазина, где бы покупателю отказались пробивать по ценнику на полке..."
Пиздеж. Максимум, что предложат - возврат.
6. "...Маленькие дети часто устраивают безобразие в магазине — роняют продукты на пол, ..."
Возможно.
Дети, особенно чужие, вообще очень раздражают.
Однако, никто не отменял правила, что, пока я не приобрел товар, я за него не отвечаю. Если у вас узкие проходы, ненадежные полки, слишком тесно расставлен товар - даже если я что-то сверну или опрокину - не моя проблема, как покупателя.
10. "До закрытия ещё целых две минуты
Должно быть взаимное уважение между покупателем и продавцом."
Именно! В этом посте им и не пахнет.
ЭТО ДВЕ МИНУТЫ, ТВОЕГО, ПИЛЯДЬ, РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ!
Посвяти, пожалуйста, его мне, как покупателю, а не своим мечтам о доме!
Или иди нахер из сферы УСЛУГ!!!
Закончилось рабочее время - можешь на основании этого не обслуживать. А закрывать дверь за полчаса до закрытия магазина - нехер!
Офлайн
Pol
Pol 27 февраля 2021 09:14
+ -1 -
Однако, никто не отменял правила, что, пока я не приобрел товар, я за него не отвечаю. Если у вас узкие проходы, ненадежные полки, слишком тесно расставлен товар - даже если я что-то сверну или опрокину - не моя проблема, как покупателя.

не путай тёплое с мягким.
если вскрыл упаковку или испортил товар ПО СВОЕЙ ВИНЕ/ИНИЦИАТИВЕ то отвечать всё же придётся
Офлайн
indi 27 февраля 2021 18:38
+ 0 -
Цитата: Pol
не путай тёплое с мягким.

Именно!
Мои соображения хоть читал?
Где в них написано, что я такое чмо, что сожрал сникерс, а платить отказываюсь?
Я всего лишь озвучил позицию Роспотребнадзора в данных спорах. Еще раз повторюсь: пока я не приобрел товар, я за него не отвечаю. Если у вас узкие проходы, ненадежные полки, слишком тесно расставлен товар - даже если я что-то сверну или опрокину - не моя проблема, как покупателя.
Да, продаванам это правило - как серпом по яйцам. Тем не менее, я, согласно ему - ни при чем.
У меня однажды была ситуация - в супермаркете хотел купить торт. Естественно, по неписаным правилам торгашей, ближе ко мне вся полка была заставлена тортами со сроком годности, заканчивающимся через пару часов (ну или завтрашним утром). А сзади - свежие. На кой мне старый торт? Конечно же, потянулся за свежим. Ничего не делал противозаконного, но так совпало, что ВСЯ полка с тортами возьми и обвались.
Что, я виноват?
Хрен-то там.
1. Обязанность продавца следить за исправностью своего оборудования (в данном случае стеллажа).
2. Обязанность продавца обеспечить свободный доступ к товару. Так что если это не так и я что-то сверну в процессе - слушайте песню А. Пушного "Кто вы? Идите нахер, я вас не знаю".
Офлайн
indi 27 февраля 2021 19:00
+ 0 -
Цитата: Pol
не путай тёплое с мягким.

Вот именно! Не путай. Мои соображения хоть читал?
Где в них одобрение того, что я, редиска, сожрал в торговом зале сникерс, а платить отказываюсь?
Повторяю: пока я не приобрел товар, я за него не отвечаю. Если у вас узкие проходы, ненадежные полки, слишком тесно расставлен товар - даже если я что-то сверну или опрокину - не моя проблема, как покупателя. Это позиция не только моя, но и Роспотребнадзора.
И кроме того. Если уж магазины делают торговую наценку 50-70% на весь товар, который я покупаю, то эти издержки УЖЕ в ней заложены. Вы что думали, это вам на карман такая маржа? На Кайманы отдыхать ездить? Не до хрена ли?
В подтверждение этого: то, что продают в супермаркетах по акции - либо откровенная замануха (удалось снабженцам что-то по бросовой цене урвать, вот и устраивают распродажу с минимальной наценкой), либо с истекающим сроком годности, либо неликвид. И цена "по акции" никогда не бывает меньше закупочной цены. Проверено сравнением цен на аналогичные товары в разных магазинах неоднократно.
А бывают "акции" из пальца высосанные. Сам наблюдал в "Красном Яре" - ценник на пиво "по акции" 89.90, а рядом старый ценник забыли убрать. Оно же - 69.90 без акции.
Офлайн
Pol
Pol 28 февраля 2021 09:14
+ 0 -
indi эк тебя бомбануло laughing
Офлайн
Zahar 28 февраля 2021 12:42
+ 0 -
Вот так в моем детстве одна маман знакомой девахи в окне первого этажа торчала, из халата сисяндры просто выкатывались )
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.