Счастливчики, которые первыми смогли взять на тест комплекты спутникового Интернета Starlink от компании Илона Маска, делятся впечатлениями.
Особенно понравилась история некого мужика, который зимой часто живет в домике высоко в горах в штате Колорадо (на высоте около 3 км). Там вообще ничего нет, никакой связи, даже электричества (но есть генератор), про Интернет не приходилось и мечтать. А сейчас есть, причем скорость настолько хорошая, что YouTube валит в 4К без буферизации. Но больше всего его поразила одна специальная фишка. Дело в том, что у антенны есть специальный режим "таяния снега". Она во время работы немного греется, так вот, если на неё падает снег, то антенна определяет на себе влагу и начинает специально вырабатывать больше тепла, чтобы снег таял, а вода испарялась. И это эффективно работает даже в сильный снегопад.
Комментариев 2
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.