Не сказать, что самый великий ученый-эпидемиолог, но информацией владеет. По его мнению, пандемия COVID-19 пойдёт на спад и к середине 2022 года станет убивать примерно столько же, сколько убивает сезонный грипп. Но для этого нужно выполнение трех условий: чтобы активно проводилась вакцинация, чтобы выходили новые эффективные препараты, чтобы не появились новые штаммы. Таким образом вирус начнет распространяться медленнее, резко упадёт смертность, а там, глядишь, и к более или менее привычному укладу жизни вернёмся.
Звучит оптимистично, но сколько таких прогнозов мы уже слышали? Это действует только на китайцев, месяц-два и само пройдёт, ну летом точно вирус вымрет, ну к осени будет вакцина и сразу победа, разок переболел и иммунитет на всю жизнь, молодым не страшно и так далее. Ничего не сбылось.
Комментариев 1
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.