В РФ придумали наказание за отказ показывать QR-код в транспорте

-7

Комментариев 4

Офлайн
indi 23 ноября 2021 23:44
+ +1 -
В названии неточно отражена причина привлечения к ответственности.
Не за отказ предоставить QR-код, а за простой транспорта, с этим связанный.
"...Пассажиры, задерживающие подвижной состав из-за отсутствия QR-кодов, понесут ответственность за простой транспорта. МУП «Метроэлектротранс» будет добиваться возмещения простоя транспорта в утренний час пик...".
При этом МУП не может просто взять и стребовать деньги у кого-бы то ни было. Только через суд. И только если данная ситуация с т.н. "нарушителем" повторится. Т.е., если он будет настолько самоуверен (глуп), что дождется приезда патруля. А если не будет дожидаться, а минут 10 права покачает и спокойно уйдет? А если такие на каждой остановке будут? Ежедневно? В течение всей этой кампании? Этот МУП не разорится ли?
Потому как перевозками заниматься не сможет.
На самом деле для такой схемы достаточно 5-10 человек, которым, по сути, ничего не грозит.
Кстати, иск к администрации города за систематический простой транспорта в пробках предъявить не хотят?
Офлайн
Unicorn 23 ноября 2021 23:51
+ +4 -
Достаточно десяток "бабок с кошёлками", что будут искать кукукод в кошельке, потом вспомнят, что он на телефоне, будут этот телефон включать и обязательно с очками (которые тоже надо найти в сумке). Потом доставать паспорт, да ещё одновременно держать его и телефон с кодом не смогут. :D Транспорт встанет.
Офлайн
Zahar 24 ноября 2021 08:19
+ +2 -
Ебанаты
Офлайн
indi 25 ноября 2021 02:04
+ 0 -
Цитата: Zahar
Ебанаты

Не исключаю. Но мне кажется, нас тупо провоцируют.
Типа, мы придумаем чего-нибудь, а что вы сделаете? Подчинитесь.
Хрен-то там. Забыли, кто их во власть выбрал. Считают, что непогрешимы. Опять же - хрен-то там.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.