И снова к хорошим новостям. Ученые подтвердили два привычных симптома коронавируса, которых нет при заболевании штаммом Омикрон:
🥵 Отсутствует затруднение дыхания. Почему? Омикрон поражает верхние дыхательные пути и не добирается до лёгких, останавливаясь в бронхиолах. Значит наблюдается бронхиолит, который гораздо легче и гораздо менее опасен, чем пневмония при Дельте.
😋 Нет потери обоняния. Вообще. Хотя при других штаммах это был одним из первых и очень "удобных" симптомов. Потому что было понятно: пропало обоняние – поймал корону.
Комментариев 1
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.