Уж не знаем, насколько можно верить испанским ученым, но они пришли к интересным выводам. По их данным, тяжелые физические нагрузки сильно снижают риск заражения COVID-19. Объяснить это они смогли тем, что во время нагрузки мышцы вырабатывают гормон, который каким-то образом усиливает защиту организма от вируса, а в случае заражения уменьшает силу последствий.
Нет, ну разница между человеком, который круглый год копает канавы лопатой, и человеком, который просидел жопу в офисе на стуле, определенно есть. Иж не знаем про гормоны, но иммунитет – точно. Как-то надо исследование докрутить...
Комментариев 1
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.