Несмотря на то, что в центре Донецка обстановка относительно спокойная, на окраинах продолжаются артобстрелы. Эта часть города, по которой проходит линия соприкосновения сил самопровозглашенной ДНР и ВСУ, очень сильно отличается от центральных районов. Разрушенные дома здесь можно встретить буквально на каждом шагу, повсюду лежат обломки снарядов, а где-то видны и неразорвавшиеся снаряды. Людей здесь гораздо меньше, но они есть, и о том, как им приходится выживать в подобных условиях, нам с вами расскажет этот пост. С наступлением войны появился новый сленг. "Плюс", или "входящий", означает, что снаряд прилетел на сторону ДНР. "Минус", или "исходящий", – был отправлен на сторону, подконтрольную Украине. "Двухсотый" – убитый. "Трехсотый" – раненый. Эти слова можно услышать даже в разговорах детей.