В Афганистане будет Талибан 2.0
Талибы провели вчера вечером пресс-конференцию, на которой рассказали о своём видении будущего Афганистана. Мир ещё не видел таких сладких обещаний и ласковых террористов. Если коротко:
🔘 Будет "сильное инклюзивное исламское правительство" и президент, которого никто не выбирал, но он уже прилетел из Катара.
🔘 Женский вопрос. Это едва ли не главный из вопросов на повестке дня. Талибы его обещают решить.
🔘 🔘 Женщинам точно разрешат учиться (раньше было нельзя), образование вплоть до университетского.
🔘 🔘 Женщины получат право работать.
🔘 🔘 Женщины должны соблюдать основные нормы Ислама.
🔘 🔘 Женщинам разрешат не носить на себе мешки. Но Талибан просит (!!!!!!!!!!!!) носить платки на голове, это нормальная замена парандже.
🔘 Талибы не будут трогать иностранцев, которые решили остаться в Афганистане, им гарантируется защита и безопасность.
🔘 Всё население Афганистана обязано сдать имеющееся на руках оружие. Война закончена, а обеспечением безопасности в стране занимается Талибан.
🔘 Всеобщее помилование для всех. Прощают военных, спецназ, гражданских, которые сотрудничали с оккупационным режимом. Госслужащих призывают вернуться к работе.
🔘 Иностранные СМИ могут свободно работать в Афганистане и даже критиковать деятельность новых властей. Но свобода слова не должна пересекаться с ценностями Ислама.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.