Первые авто

Первый в мире автотранспорт был сконструирован Карлом Бенцом и Готтлибом Даймлером. И лишь через 10 лет был создан грузовой транспорт. В начале двадцатого века больше предпочитали железную дорогу и повозки, поэтому грузовые машины не спешили совершенствовать и улучшать. На них обратили внимание с началом войны.В 1904 году был сконструирован первый военный грузовик, с грузоподъемностью в 2250 кг и максимальной скоростью – 10 км/ч. Естественно, такие автомобили были дороже, чем простые грузовики, поэтому для изготовления такой техники выделялись дополнительные средства. Над разработкой грузовых машин работали компании «Бюссинг», «Штёвер», «Бенц», «Эрхардт». Попытка создать сверхтяжелый грузовик, способный поднять до 5 тонн, увенчалась провалом. В итоге, немцами в 1913 году было создано почти две тысячи грузовой техники, но этого все равно было мало. Катастрофически не хватало специалистов и обученных рабочих.


















