Что за «Кемска волост» такая, и почему ее столь настойчиво требовал шведский посол

Что за «Кемска волост» такая, и почему ее столь настойчиво требовал шведский посол

Кому Кемска волост принадлежит сейчас?

Помните один из наиболее ярких и запоминающихся моментов в великолепной комедии Леонида Гайдая по пьесе Михаила Булгакова - «Иван Васильевич меняет профессию»?

По сюжету шведский посол на приеме настойчиво требует у русского царя Ивана Грозного (в виде Бунши) некой Кемской волости. И весьма радуется, когда слышит, что лже-Иоанн оную готов иноземцам с потрохами отдать.
+7

Чем закончился эксперимент школьника, который не спал 11 суток

Чем закончился эксперимент школьника, который не спал 11 суток

Как-то в общаге поспорили с товарищем - кто дольше протянет без сна. Продержались одну ночь и днем уже плюнули на все и завалились спать. А сегодня прочитал про эксперимент, где человек не спал 11 суток.

+1

Александр Лукашенко заявил, что при интеграции Беларуси с Россией, страна не потеряет суверенитет

Александр Лукашенко заявил, что при интеграции Беларуси с Россией, страна не потеряет суверенитет

Все чаще в Сети и политических кругах слышится новость о том, что Россия и Белоруссия станут едиными. Реальных подтверждений этому нет, но и Владимир Путин, и Александр Лукашенко периодически комментируют эти слухи. Вот что сегодня сказал лидер Беларуси: "Основа любого союза — это одинаковые условия, равноправие. Для людей равноправие, что мы во многом сделали. Это большая заслуга и россиян, и белорусов. Но как можно интегрироваться, если у вас на природный газ цены в два-три раза ниже, чем в Белоруссии". Что еще сказал политик - узнаете в посте.
0

Распыливший перцовый баллончик в сторону бойца ОМОНа в Москве получил 1,5 года колонии

Распыливший перцовый баллончик в сторону бойца ОМОНа в Москве получил 1,5 года колонии

Мещанский районный суд приговорил участника акции протеста 23 января Александра Федерякова к полутора годам колонии общего режима по статье о применении насилия к сотрудникам правоохранительных органов (ч. 1 ст. 318 УК).
+8

У меня ребёночек болеет...

У меня ребёночек болеет...

На фото Валерия Середа, она живет в городе Белогорск (Амурская область) и работает в полиции дознавателем, носит погоны младшего лейтенанта. Видно сильно устала на работе, потому что не явилась и сообщила, что ребенок серьезно заболел, поэтому она уходит в небольшой отпуск по уходу. Это законно, это оплачивается. А сама рванула с семьей в Симферополь отдыхать.

Теперь переходим к самому интересному.
+9

ГИБДД открыла охоту за «ангельскими глазками» и занижением

ГИБДД открыла охоту за «ангельскими глазками» и занижением

В России ГИБДД возобновила рейды по выявлению неузаконенных изменений в конструкции автомобилей, в том числе касающихся дорожного просвета и светотехники. Об этом сообщило управление ГИБДД по Воронежской области.
+2

«Всем привет, я снова с вами!» Певица МакSим в Instagram рассказала о своем здоровье и поделилась планами на будущее


Певица МакSим (Марина Абросимова), которая с середины июня находилась в искусственной коме из-за поражения легких, полностью пришла в себя. Сегодня она опубликовала в Instagram обращение к своим поклонникам, друзьям и близким, начав свой пост словами: «Всем привет, я снова с вами!».
+1

В Петербурге мужчина умер от испуга после шлепка по ягодицам. Ударивший заподозрил в нём угонщика


Молодой мужчина при загадочных обстоятельствах умер в Василеостровском районе Петербурга. Житель улицы Кораблестроителей заподозрил в нём автомобильного вора, решил проучить, но финал оказался неожиданным и трагическим.
0

Время пошлых признаний - 2


Первый секс с новой милой и мега-скромной девушкой. В позе наездницы вдруг почти криком мне: "Хочу на тебя написать!". Я не понял даже сначала, а потом переспросил и она сказала, что просто так пошутила))) Что-то мне подсказывает, что ни фига не пошутила, а просто дала заднюю из-за моей реакции. Уверен, если бы я сказал "Давай", она бы это сделала. Блин, дурак, теперь в догадках.

Посмотрел как моя жена развлекается сама с собой, и теперь мне кажется, что ей намного веселее со своей рукой, чем со мной 😐
-1

Россиянка Мария Ласицкене и украинка Ярослава Магучих обнялись на Олимпиаде и вызвали скандал


Олимпиада закончилась, а скандалы после нее продолжают будоражить общественность. В Сети обсуждают поступок российской спортсменки Марии Ласицкене, которая стала олимпийской чемпионкой. Она отпраздновала победу с украинкой спортсменкой Ярославой Магучих - у нее бронза. Девушки обнялись и поддержали друг друга, но тут началось...
-1

Какими будут сети 6G

Какими будут сети 6G

Мобильные сети 5G вызвали прилив абсурдных опасений у части населения. Специалисты утверждают, что с сетями 6G всё будет намного сложнее: они должны управляться искусственным интеллектом, строиться на нейроморфных процессорах, похожих по архитектуре на мозг человека и брать питание из рассеянного в воздухе радиоизлучения.
-1

10 вещей, которые запрещено делать согласно Библии


Мы живем вроде бы в цивилизованном обществе. И даже более-менее соблюдаем 10 заповедей: не убиваем, не крадем, не… ну и так далее. Но общество отчего-то все так же непримиримо в отношении множества вещей. 
-2

Любовь Соболь покинула Россию вопреки приговору суда

Любовь Соболь покинула Россию вопреки приговору суда

Экс-юрист ФБК (признан иноагентом, запрещен в РФ как экстремистская организация) Любовь Соболь покинула Россию спустя пять дней после того, как была приговорена к одному году и шести месяцам ограничения свободы по делу о нарушении санитарных норм на несанкционированных акциях. Об этом 8 августа сообщает РЕН ТВ со ссылкой на источники.
+7

«Фрау черная смерть», или Как школьница Евдокия Завалий стала кошмаром для нацистов


Для многих из советских парней и девушек война началась сразу после выпускного вечера. Евдокия Завалий начала свой фронтовой путь еще раньше – в 15 лет. Чтобы сражаться за Родину, девочке-подростку пришлось скрывать свой настоящий возраст и… пол. Тайна Евдокии скоро была раскрыта, но это не повлияло на отношение к ней однополчан и, тем более, врагов. Немцы называли девушку «Фрау черная смерть» и боялись до паники.
+12

5 причин, почему работа в офисе — это зло. И дело вовсе не в скуке и рутине


Вы наверняка замечали, что уже к середине рабочего дня в офисе чувствуете усталость, нежелание что-либо делать, апатию и лень. И виною тому даже не напряженный график, «козел начальник» или надоедливые коллеги. Оказывается, причина плохого самочувствие кроется в окружающей среде.
-1